欢迎光临亚搏官网app登录录口股份有限公司欢迎您!

临沂大学网络中心

亚搏官网app登录录口2013届毕业生考研情况汇总

发布时间:2017-04-19动态浏览次数:534

序号

姓名

专业

录取院校

1

王凤琴

生物技术

安徽大学

2

郭雅琦

生物技术

安徽大学

3

王琛

生物技术

安徽大学

4

侯颖辉

生物技术

安徽大学

5

孔明明

生物科学

北京理工大学

6

黄瑞华

园林

北京林业大学

7

邢文丽

动物医学

北京农学院

8

周雨潇

生物科学

北京农学院

9

刘琪

食品科学与工程

大连海洋大学

10

陈慧民

食品科学与工程

大连海洋大学

11

丁文君

园林

大连海洋大学

12

钱淑媛

生物科学

大连海洋大学

13

缪吉玉

生物科学

第四军医大学

14

彭英丽

生物科学

东北林业大学

15

吕曼曼

园林

东北林业大学

16

唐彤彤

园林

东北林业大学

17

李娜娜

生物科学

东北林业大学

18

张呈良

食品科学与工程

东北农业大学

19

冯宪民

食品科学与工程

东北农业大学

20

徐泽英

生物科学

东南大学

21

彭春红

食品科学与工程

福建农林大学

22

崔士超

生物科学

复旦大学

23

陈蔚祎

生物科学

复旦大学

24

高慧

生物技术

复旦大学

25

陈丽娟

生物技术

复旦大学

26

王炳华

生物科学

复旦大学

27

吴越

生物科学

公务员

28

颜强

生物技术

贵州大学

29

秦雪

生物技术

贵州大学

30

颜培玲

生物技术

贵州大学

31

王龙龙

生物科学

贵州大学

32

黎小冰

生物科学

贵州大学

33

彭京伦

生物技术

韩国江原大学

34

段晶晶

生物技术

韩国淑明女子大学

35

李超

生物技术

韩国淑明女子大学

36

付业莲

生物技术及应用

菏泽学院

37

刘晓鹏

园林

湖南农业大学

38

石朝艳

园林

湖南农业大学

39

逄丽

生物技术

华东理工大学

40

马新

生物技术

华东理工大学

41

贾坤航

生物技术

华东师范大学

42

诸葛福艳

生物科学

华南师范大学

43

任晓楠

生物技术

华侨大学

44

栗颖

生物技术

华中科技大学

45

栗静

生物技术

华中科技大学

46

颜廷帅

生物科学

华中农业大学

47

张咪

食品科学与工程

江南大学

48

刘金彬

生物技术

江南大学

49

李荣华

生物技术

江南大学

50

樊蓉

食品科学与工程

江苏大学

51

陈立华

生物技术

江苏科技大学

52

熊剑波

生物科学

江西理工大学

53

王喆

生物技术

军事医学科学院

54

刘宏志

生物科学

临沂市委组织部(省委组织部选调)

55

曹喜春

食品科学与工程

南昌大学

56

李光英

生物技术

南京大学

57

张新慰

园林

南京林业大学

58

王金花

生物技术

南京农业大学

59

卢媛

园林

南京农业大学

60

崔晓双

园林

南京农业大学

61

蒋亭亭

园林

南京农业大学

62

马源

生物科学

南京师范大学

63

张国勇

生物科学

南京师范大学

64

韩爱田

生物科学

南开大学

65

佐娜

动物医学

内蒙古大学

66

杨琳

动物医学

宁夏大学

67

由丛华

动物医学

青岛农业大学

68

于子洋

动物医学

青岛农业大学

69

武海杰

生物科学

青岛农业大学

70

刘慧

动物防疫与检疫

青岛农业大学

71

徐思

生物技术

曲阜师范大学

72

李影

生物技术

曲阜师范大学

73

袁本起

生物科学

曲阜师范大学

74

王鑫

生物科学

曲阜师范大学

75

衣宁

园林

曲阜师范大学

76

杜胭脂

生物科学

曲阜师范大学

77

廉明政

生物科学

山东大学

78

汪晓飞

动物医学

山东农业大学

79

王晓华

生物技术

山东轻工业学院

80

龙爱云

生物科学

山东轻工业学院

81

崔志平

生物科学

山东轻工业学院

82

刘玲玲

生物科学

山东师范大学

83

谢会君

生物科学

上海交通大学

84

庄孝飞

生物技术

上海交通大学农业与生物学院

85

高云

生物技术

石河子大学农学院

86

王长水

生物技术

四川农业大学

87

刘华夏

生物科学

苏州大学

88

王言言

生物技术

苏州大学医学部

89

朱文娟

生物技术

苏州大学医学部

90

赵金鸽

生物技术

苏州大学医学部

91

孙丽丽

生物科学

苏州大学医学部

92

王亚平

动物医学

西北农林科技大学

93

牛惠杰

园林

西北农林科技大学

94

刘群

生物科学

西北农林科技大学

95

刘倩倩

生物技术

西部计划

96

郑莲莲

生物技术

西部计划

97

杨杰

生物技术

西部计划

98

刘军涛

生物技术

西部计划

99

王学芹

园林(本科)

西部计划

100

王刚

园林技术

西部计划

101

李兴发

生物技术

西南大学

102

赵文娜

园林

烟台大学

103

穆春宇

动物医学

扬州大学

104

陈才

动物医学

扬州大学

105

倪振伟

生物科学

云南大学

106

王善辰

生物技术

浙江海洋学院

107

车荣波

生物技术

浙江海洋学院

108

蒋玉俭

生物技术

浙江农林大学

109

吕素华

园林

浙江农林大学

110

叶松涛

园林

浙江农林大学

111

季爱昌

生物科学

中国海洋大学

112

陈丽君

生物技术

中国科学技术大学

113

李娜

生物科学

中国科学院成都生物研究所

114

曹文娟

生物技术

中国科学院沈阳应用生态研究所

115

徐恒恒

生物科学

中国科学院植物研究所

116

郇凯

园林

中国林业科学研究院

117

王学红

生物技术

中国农业大学生物学院

118

卿礼艳

生物技术

中南大学医学遗传学国家重点实验室

119

杨倩

生物技术

中南大学肿瘤研究所




XML 地图 | Sitemap 地图